Какие подушки для сна лучше

Какие подушки для сна лучше?

Какие подушки для сна лучше? Подобный вопрос интересует тех, у кого имеются существенные проблемы с засыпанием, бессонница или в целом нарушения сна. Чтобы ответить на него, стоит изучить некоторых производителей, а также материал, из которого изготавливают лучшие подушки для приятных сновидений.

Как выбрать подушки для сна

Высота подушки
В публикации использованы изображения из открытых источников
  1. Жесткость. Ее следует выбрать в зависимости от того, в какой позе вы любите спать. Если у вас имеются заболевания позвоночники, а также те, кто предпочитает спать на боку, то предпочтение стоит отдавать подушкам с максимальной жесткостью. Те, кто предпочитают спать на спине, то обращайте внимание на подушку средней жесткости, а мягкие подушки – отличный вариант для тех, кто любит спать на животе.
  2. Высота подушки. Классической высотой является около 10-15 см. Для выбора оптимальной высоты, вам необходимо учесть длину своих плеч.
  3. Форма. Вы можете выбрать классическую форму подушек (прямоугольную или квадратную). Их изготавливают от натуральных или синтетических материалов. Они не предоставляют поддержку для головы и шейного отдела позвоночника. Также различают ортопедические подушки, которые рекомендуются для лиц, имеющих заболевания опорно-двигательной системы и отдельных отделов позвоночника.
  4. Наполнитель. Наполнитель подразделяется на две разновидности: натуральный и синтетический. Каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками. Так, натуральные подушки могут вызывать аллергические реакции, при этом они позволяют регулировать теплообмен, а также легко восстанавливают форму. Подушки с синтетическим наполнителем долговечны, их можно приобрести по приемлемой стоимости. Правда не каждый решится на синтетику, особенно, зная защитников экологической ситуации в мире.
наполнитель для подушки
В публикации использованы изображения из открытых источников

Лучшие подушки для сна представляют собой такие, которые максимально соотносятся с размерами комнаты и вашей кровати. Чем больше кровать, тем шире и объемнее должна быть подушка.

В случае, если у вас имеется мягкий матрас, то выбор лучше делать в пользу жесткой и высокой подушечки для сна. Также стоит обратить свое внимание на специальные чехлы для подушек, которые защитят их и сделают изделие более долговечным.

Рекомендуем к чтению: как не уснуть после