Как не уснуть на работе

Как не уснуть на работе?

Как не уснуть на работе? Иногда на работе просто невозможно находиться. Тебя постоянно клонит в сон, но спать нельзя. Что делать, чтобы не уснуть на работе? В данной статье будут представлены практичные советы и ценные рекомендации, которые касаются этого вопроса.

Практические советы как не уснуть на работе

груша дичка
В публикации использованы изображения из открытых источников
  1. Находитесь в помещении, где не сильно жарко. Постарайтесь охладить комнату до температуры 18-22 градусов. Вам действительно будет не просто заснуть, если организм начнет бороться с низкими температурами в помещении. Конечно, мало кому из ваших коллег понравится то, что вы решите сделать, но постарайтесь объяснить им всю свою ситуацию. Если включить кондиционер или открыть окно у вас не получится, то начинайте охлаждать организм изнутри, употребляя большое количество холодных напитков (со льдом, например).
  2. Если у вас в аптечке имеется нашатырный спирт, то у вас есть действительное спасение от проблемы со сном. От резкой вони вы наверняка проснетесь. Конечно, обниматься с флаконом нашатырного спирта просто нельзя. Дело в том, что от переизбытка его пор, у вас может сильно разболеться голова, доводя вас до тошнотворного состояния.
  3. Еще одним способом справиться со сном на работе является отсутствие перекусов до обеда. Чем больше вы будете голодны, тем меньше захотите спать. Конечно, доводить себя до голодного истощения и полуобморочного состояния нет необходимости, ведь достаточно ограничиться легким чувством голода.
  4. Включите в рацион блюда, в которых преобладает мята, имбирь. Также стоит взять на перекус грушу – дичку, которая от своей вяжущей мякоти не позволит вам уснуть. Для перекуса не стоит использовать орехи или семечки, в противном случае, от монотонного их жевания, можно уснуть.
  5. От возникновения любого резкого эмоционального потрясения вы наверняка проснетесь. К примеру, включите серию со страшилками, только так, чтобы коллеги не услышали и тоже не испугались.
  6. Больше двигайтесь. Старайтесь избегать поездок на лифте. Если вам необходимо подняться к начальству, то делайте это по лестнице. Также постоянно ходите, особенно в перерывах, в обед. Делайте небольшие физические упражнения: попрыгайте, разомнитесь, по приседайте. Это – лучшее решение.
человек идет по лестнице в офисе
В публикации использованы изображения из открытых источников

Рекомендуем к чтению: как не уснуть за рулем ночью