Как не уснуть советы

Как не уснуть советы

Как не уснуть советы. Каждый, хотя бы раз в жизни, испытывал потребность в отсутствии сна. К примеру, когда необходимо было подготовиться к важному экзамену, или во время встречи рассвета или дальнего путешествия.

С этой целью мы собрали некоторые рекомендации для тех, кто задается вопросом как не уснуть. Советы по-настоящему рабочие, но применять их следует исключительно в крайних случаях. Ведь, как известно, здоровый сон должен быть не менее 8 часов.

Основные советы чтобы не уснуть

Приседания
В публикации использованы изображения из открытых источников
  1. Заранее подготовьте для себя пищу для ума. Для этого достаточно задать себе сложную задачку, которую разгадать не удастся в считанные минуты. За счет отсутствия ответа и желания его найти, будет сильно активизирована умственная работа мозга, что не даст вам упасть в сон.
  2. Чтобы не уснуть достаточно, распахнуть настежь окна (если на улице прохладная погода), либо включить кондиционер. Холодный воздух не позволит вам уснуть, создавая бодрящую атмосферу в комнате. Кстати, можете еще умыться холодной водой, а также пройтись по лицу кубиком льда.
  3. Если вам предстоит долгая работа за компьютером, то откройте дополнительную вкладку в браузере, куда поместите смешную картинку или видео. Поглядывайте в нее время от времени. Так, за счет притока хорошего настроения, вам не удастся уснуть.
  4. Активные физические упражнения. Чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме необходимо регулярно посещать спортивный зал. Это относится и к тому, что если вы не хотите заснуть (или вам нельзя засыпать какое-то время), то обязательно включите зажигательную музыку и позанимайтесь. Приседания, качание пресса, прыжки – вот что поможет не только создать фигуру мечты, но и не даст уснуть в ближайшее время.
  5. Подготовьте специальные напитки. Как известно, крепкий чай, а также прохладная чистая вода являются противниками сна. Достаточно сделать лишь глоток воды или чая, так вы сразу получите заряд бодрости. Стоит только попробовать.
  6. Ароматы от сна. Чтобы не уснуть, необходимо включить в комнате ароматическую лампу. Используйте только проверенные масла, которые не позволят вам спать (мята, розмарин, цитрусовые, хвоя).
  7. Если вы еще не в курсе, то не уснуть помогает точечный массаж. Главное знать точки, на которые стоит нажимать. В противном случае – можно и уснуть.
ароматическая лампа
В публикации использованы изображения из открытых источников

Рекомендуем к чтению: как фитнес браслет определяет сон