Как уснуть если не получается

Как уснуть если не получается?

Многих может волновать вопрос о том, как уснуть если не получается? Справиться с регулярной бессонницей весьма непросто. Дело в том, что в случае отсутствия достаточного количества сна, организм пере возбуждается, его запасы энергии истощаются, что в результате ведет к проблемам со сном. Если вы когда-нибудь имели дело с ребенком, то вам знакома ситуация, когда малыш «перегуляет». Он просто не может уснуть. Также дела обстоят и со взрослыми людьми.

Что сделать чтобы уснуть если не получается

• Создайте приятную и спокойную атмосферу. Чтобы ни на что не отвлекаться, следует выключить все гаджеты, поставить на вибро режим звонок мобильного телефона, а также исключить влияние телевизора (даже как фона). Вам необходимо как можно лучше сделать атмосферу, в которой вы находитесь, проще и тише.

человек пьет молоко
В публикации использованы изображения из открытых источников

• За несколько часов до сна выпейте стакан теплого молока с медом. Мед в сочетании с теплым молоком способен творить чудеса. Он существенно замедляет процессы мозговой активности. Человек сильно расслабляется, а, следовательно, ему проще заснуть.

• Хорошо проветрите помещение, в котором будете спать. Уснуть в душном помещении весьма проблематично. Также не стоит дожидаться полного охлаждения комнаты. Лучше, чтобы температура была не менее 20-22 градусов. Она является наиболее приемлемой для сна.

• Помедитируйте и займитесь расслабляющей йогой. Одним из крайне эффективных способов по быстрому засыпанию является занятие успокаивающими асанами из практики индийских старцев. Важно, чтобы вы не включали быстрые и активные ассаны, ведь наша задача поскорее уснуть, а не проснуться.

медитация йога перед сном
В публикации использованы изображения из открытых источников

• Попробуйте представить себя в завтрашнем дне. Только не стоит думать над проблемами и их решениями. Важно просто абстрагироваться от ситуации и почувствовать происходящий день.

• Воспользуйтесь лекарственными средствами. Если не один из способов не принесет положительных плодов, то остается только посетить специалиста, который посоветуют соответствующее медикаментозное средство. Дело в том, что проблема со сном может быть связана с недостаточным количество гормона сна в организме человека. В результате он пропишет терапию, которая поможет нормализовать вам режим сна и бодрствования.

Рекомендуем к чтению: как не уснуть на работе