Как не уснуть ночью на работе

Как не уснуть ночью на работе?

Представь себе ситуацию, когда тебе придется работать всю ночь на работе. Как не уснуть ночью на работе и выдавать хороший результат? В материалах статьи будут собраны действенные способы, которые помогут справиться с любой проблемой.

Советы, как не уснуть ночью на работе

капалабхати техника
В публикации использованы изображения из открытых источников
  • Воспользуйся специальной техникой, которая заимствована от индийских йогов. Она получила название капалабхати. Ее суть заключается в том, что вы будете совершать нормальные вдох, но резкий и акцентированный выдох. Повторять такое дыхание стоит не менее 25 раз, чтобы точно не уснуть и чувствовать себя на рабочем месте бодро.
  • Не забывай о жвачке. Лучше всего жевать резинку с ментолом. Благодаря жевательным движениям и действию ментола, вам удастся обмануть свой мозг. Он начнет активизироваться, представляя, что необходимо работать и не заснет. Так вы продлите время бодрствования.
  • Проветрите помещение. В том кабинет, в котором вам придется работать всю жизнь, необходимо открыть все окна на проветривание. За счет поступающего холодного воздуха (а если вы работаете летом, то включите кондиционер или вентилятор) мозг будет находиться в постоянном напряжении и заставлять человеческий организм к активизации, чтобы поддерживать постоянную температуру тела. Если вы не боитесь холода, то пожуйте лед, что взбодрит вас еще сильнее.
  • Сделайте физические упражнения. Чтобы взбодриться достаточно, воспользоваться классическими физическими нагрузками. Обратите внимание, что вам потребуется приседать, прыгать и даже качать пресс. У этого совета есть и вторая польза. С ним вы не только не уснете, но и приведете свой организм в хорошее физическое состояние. Как говориться, убьете двух зайцев сразу.
  • Умойтесь холодной водой. Также стоит сполоснуть запястья холодной водой. Подобный прием позволяет быстрее охлаждать организм. А летом, вы так сможете избавиться от мигрени, которая может быть вызвана высокими температурами.
  • Включите музыку. Чтобы не уснуть стоит включить радио или плеер. Раздражающая быстрая музыка позволит сконцентрироваться исключительно на ней и придаст вам энергии. Как результат – уснуть вам точно не удастся.
умывание водой
В публикации использованы изображения из открытых источников

Рекомендуем к чтению: как сделать чтобы не уснуть