Как сделать чтобы не уснуть

Как сделать чтобы не уснуть?

Бывают случаи, когда спать катастрофически нельзя. К примеру, вам поручили закончить важный проект на работе, а на его выполнение отвели всего 12 часов (начиная с окончания рабочего дня). Поэтому, чтобы не уснуть, следует воспользоваться рядом рекомендаций. Как сделать чтобы не уснуть? Давайте вместе разбираться в поставленном вопросе.

Как не уснуть основные советы

белковые продукты
В публикации использованы изображения из открытых источников
  1. Запаситесь громкой и ритмичной музыкой. Чтобы не захотелось спать требуется постоянное движение. Для этого постарайтесь найти и включить самую ритмичную музыку, которая вам известна. Под звуки из радио приемника, вы будете стремиться пойти «в пляс», а заснуть вам точно не удастся.
  2. Организуйте правильную пищу. В последний прием пищи (на ужин) подготовьте исключительно белковые продукты (рыба, курица, индейка). Не стоит включать в рацион углеводы и сладкое, так как от них захочется спать в разы сильнее. Ограничьтесь даже цельным белком и сна будет ни в одном глазу, как говориться.
  3. Создайте в своем воображение мотивационный протест. Всем известно, что женщины любят рисовать у себя в воображении различные исходы событий. Поэтому, чтобы не уснуть, стоит попробовать скопировать данную манеру поведения. Так, вы должны придумывать те варианты событий, которые могут вас ожидать в той или иной ситуации. К примеру, что будет, если вам не удастся закончить важный проект в срок? Что сказать начальству и пр.
  4. Примите стоячую позу или неудобное положение. Сон не станет к вам «приходить» если вы встречаете его в неудобной позе. Поэтому самое важное – не ложитесь!
  5. Займитесь физической активностью. Чтобы взбодрить организм, необходимо раз в 30-40 минут проводить физическую разминку (как в школе). Для этого отлично подойдут прыжки, махи руками и ногами, приседания. За счет того, что кровь будет поступать в мозг, ему еще долго придется разбираться с последствиями подобной поздней нагрузки.
  6. Ваш друг – мороз и холодная вода. Чтобы не уснуть необходимо находиться в помещении, где температура воздуха не будет превышать 20 градусов. В подобных условиях вы будете сконцентрированы, и желание спать у вас отпадет. Также можете умыться холодной (практически ледяной водой), что также помогает.
физическая активность
В публикации использованы изображения из открытых источников

Рекомендуем к чтению: как не уснуть за рулем на трассе