Как выбрать подушки для сна совет

Как выбрать подушки для сна совет?

Чтобы всегда высыпаться, чувствовать себя бодрым и полным сил с утра, стоит задуматься над вопросом о том, как выбрать подушки для сна. Советом по такому ответственному занятию существует большое множество. Некоторые из них приведены в данной статье.

Советы как выбрать подушки для сна

Выбор наполнителя подушки
В публикации использованы изображения из открытых источников
  • Выбор высоты подушки. В зависимости от того как вы предпочитаете спать, вам следует выбирать и высоту, а также жесткость изделия. Если вы спите исключительно на спине, то подушка должна быть средней по высоте (не более 10 см), а также обладать средней жесткостью. Если вы предпочитаете спать на боку, то стоит остановить выбор на высокой и жесткой подушке. Во время сна на животе лучшим вариантом для вас станет мягкое и тонкое изделие, а лучше и вовсе обойтись без подушки.
  • Выбор наполнителя подушки. На рынке представлены подушки с различным наполнителем. Они бывают как синтетические, так и натуральные. Также внутри подушки могут присутствовать пружины, камеры, которые заполняются воздухом, либо два или три слоя с различным наполнением.
  • Выбор формы подушки. Если вы предпочитаете спать на боку, то остановите выбор на прямоугольной подушке. В случае сна на животе лучшим решением станет низкая прямоугольная подушка, либо подушка в виде звезды.

Итак, какие советы можно дать клиенту, который собирается приобрести подушку для сна:

  • Найдите в магазине консультанта и расскажите ему все требования, которые вы предъявляете к изделию (касаются жесткости, материала, стоимости). Также стоит сказать, имеются ли у вас проблемы со сном или нет.
  • Выясните свойства конкретных подобранных подушек.
  • Полежите на предложенной подушке, а также постарайтесь оценить свои впечатления крайне беспристрастно.
  • После покупки подушки у вас есть две недели, чтобы сдать ее или обменять на другую. Такое право предоставляется законом о защите прав потребителей.
подушка
В публикации использованы изображения из открытых источников

Указанные советы помогут быстро подобрать качественную продукцию, которая прослужит вам и вашей семье долгие годы. Помните, что лучше не экономить на изделии. Кроме того, приобретать подушку стоит только в специализированных магазинах, которые имеют сертификаты качества на реализуемые ими изделия. Поэтому не приобретайте подушку в переходах или рынках.

Рекомендуем к чтению: польза и вред от йоги