Как не уснуть если не спал

Как не уснуть если не спал?

Как не уснуть если не спал? Какие советы действительно рабочие, а на что не стоит обращать своего внимания? Все это и многое другое будет представлено в данной статье.

Рекомендации как не уснуть если не спал

Пейте кофе
В публикации использованы изображения из открытых источников
  1. Если вы провели предыдущую ночь без сна, то на следующий день обязательно отдохните днем, хотя бы пару минут. Для обеденного сна подойдет всего 20-30 минут, чтобы чувствовать оставшийся день бодрым и полным сил и энергии. Важно не спать большее количество времени, ведь в противном случае это может сыграть против вас. Главное, чтобы во время сна достигли фазы долгого сна, тогда вы точно выспитесь, и будете чувствовать себя отлично.
  2. Из-за темноты в организме начинает формироваться мелатонин. Это гормон, который отвечает за сон. Если вам не нужно спать, но вы не спали всю предыдущую ночь, то следует сделать все возможное, чтобы не находиться в темном помещении. Для этого включите все светильники, которые имеются у вас дома, а также, если это день, откройте все шторы и жалюзи.
  3. Проветривайте помещение. Холодный воздух постоянно держит человека в напряжении и не позволяет ему уснуть. Поэтому после бессонной ночи стоит позаботиться о температуре в помещении, в котором вы находитесь. Она должна быть не менее 24-25 градусов.
  4. Принимайте холодный душ и обтирайтесь холодным полотенцем. Если вы только представите, что вам необходимо залезть в ледяную ванну, то мысли о сне сразу исчезают. Если вам не позволяет ваша работа постоянно принимать душ в течение рабочего дня, то можете умываться ледяной водой или обтирать лицо кубиками льда. Прилив сил и энергии вам будет обеспечен.
  5. Исключите из рациона сладости. Лучше заменить их на натуральный сахар, который вы можете получить из сухофруктов, орехов и меда.
  6. Пейте кофе. Но рекомендуется не злоупотреблять таким напитком. Лучше пить небольшое количество такого напитка, равномерно разделив его на несколько приемов. К примеру, утром, днем и вечером.
  7. Жуйте. Если вы будете постоянно жевать резинку, особенно со вкусом ментола или лимона, то мышцы лица будут находиться в постоянной работе, следовательно, вы точно не уснете. Также можете часто чистить зубы.

Рекомендуем к чтению: как не уснуть на паре