Как не уснуть на паре

Как не уснуть на паре?

Вы не выспались в течение всей ночи, так как отдыхали (гуляли, веселились) или занимались учебой? Как не уснуть на паре сразу на следующий день после бессонной ночи? Что стоит предпринять, чтобы быть бодрым и активным?

Основные советы как не уснуть на паре

дыхательная гимнастика
В публикации использованы изображения из открытых источников
  1. Возьмите с собой большое количество воды. Сонливость возникает в душном и непроветренном помещении. При этом организм человека может испытывать обезвоживание. Чтобы не допустить возникновения чувства сонливости, стоит употреблять как можно больше чистой жидкости. Во время перерыва не лишним будет умывания холодной водой.
  2. Проведите сеанс ароматерапии. Ученые доказали, что имеются запахи, которые способны пробудь в человеке желание отдохнуть. Также существуют ароматы, которые, напротив, помогают нам долгое время чувствовать себя бодрым и не хотеть спать. Поэтому, вам в помощь придут эфирные масла, различные духи и одеколоны, которые содержат в своем составе экстракт эвкалипта, кофе и розмарин. Даже если вы будете просто дышать кофейными зернами, то чувство сонливости будет снято одной рукой.
  3. Используйте дыхательную гимнастику. Благодаря йоге, медитативным практикам, а также за счет верной дыхательной гимнастики, вы приведете ваш организм в чувства и не позволите «клевать носом» во время пары.
  4. Массаж. Если массажировать определенные части тела, то чувство сонливости не будет возникать. К примеру, вы можете потирать мочку уха, а также покрутить уши, и одновременно сжимать веки.
  5. Правильно питайтесь и принимайте витаминные комплексы. Чтобы не чувствовать сонливость стоит правильно завтракать перед посещением университета или колледжа. Ваш завтрак должен быть сбалансированным, включать большое количество белка и углеводов. Также не стоит забывать о необходимости принимать поливитаминные комплексы, чтобы поддерживать организм в хорошем и бодром состоянии духа.
  6. Позанимайтесь спортом. Если на очередной паре вы опять засыпали, то на перерыве стоит заняться физическими упражнениями. Для этого просто побегайте по лестницам кампуса, постарайтесь больше времени ходить пешком, а также не сидеть на паре в одной позе. Не будьте статичны даже во время лекционного занятия, но не привлекайте внимание лектора к своей персоне.
сбалансированный завтрак
В публикации использованы изображения из открытых источников

Рекомендуем к чтению: как не уснуть ночью