Какой диван выбрать для сна

Какой диван выбрать для сна?

Какой диван выбрать для сна? Какие выделяют основные критерии отбора правильного спального места? Давайте разбираться в этом вопросе.

Каким должен быть диван для сна

раскладной диван
В публикации использованы изображения из открытых источников
  1. Быть удобным. Это наиболее важный принцип, которому должен удовлетворять правильный диван. Особенно, если мы ведем речь о ежедневном сне. В противном случае вы просто скажете своей спине и шее «до свидания».
  2. Диван должен быть куплен на долгие годы. Для этого предпочтение отдавайте моделям, которые имеют надежный и качественный каркас из дерева. Также он должен быть профессиональной сборки. Только в этом случае вы будете свободно раскладывать диван на всем сроке его эксплуатации, он не «продавится» и не деформируется.
  3. Должен быстро раскладываться. Только представьте, что вы выбрали не качественный диван, который весьма сложно разложить. Не особо приятное занятие прикладывать много усилий и времени на его «раскрытие».
  4. Высокая функциональность, либо наличие дополнительных опций. К примеру, стоит присмотреться к дивану, в котором имеется отдельный отсек для хранения белья и пр.
  5. Для ощущения хорошего самочувствия, ваш диван, являясь спальным местом, должен иметь правильную длину и ширину (не менее 1,4 метров в ширину, а также 2 метра – его длина). Обратите особое внимание на то, будет ли вам удобно спать на разложенном диване. Также стоит учесть, пройдет ли диван в дверной проем или нет. Ведь придется его заносить домой и в комнату.
  6. Правильно выберете форму дивана. Он может быть прямой или угловой. Также существуют модели, которые бывают модульные (к примеру, полукруглые). Правда, они не особо подходят для ежедневного отдыха и сна. Но, если у вас малометражная квартира, то модульный диван станет вашим настоящим спасением.
  7. Правильно выберете каркас дивана. В зависимости от того, сколько человек на нем будет одновременно лежать, будет зависеть и прочность каркаса. К примеру, если на нем планируется спать вам одному, а ваш вес не более 70 кг, то вполне можно будет обойтись стандартными моделями. В случае, если спать будет пара, вес которой достигает 100-120 кг, то диван следует подобрать с максимально прочным каркасом.
модульный диван
В публикации использованы изображения из открытых источников

Рекомендуем к чтению: на каком матрасе лучше спать