Какой выбрать диван для ежедневного сна

Какой выбрать диван для ежедневного сна?

Какой выбрать диван для ежедневного сна? На что стоит обратить внимание и чем руководствовать в таком не простом занятии.

Вообще, раскладной диван является не просто предметом мебели, который способен украсить интерьер, но и удобным многофункциональным местом, где вы сможете разместить ваших друзей, а также предложить им спальное место.

Вообще, самое первое, на что вы должны обратить внимание при выборе дивана для ежедневного сна – качество его каркаса. Ведь именно каркас составляет основу дивана. Если он будет не прочный, то диван не прослужит вам долго. Предпочтение лучше отдавать качественному дереву (дуб, бук).

Чтобы вы точно понимали, какая модель дивана вам точно подойдет для ежедневного сна, определиться стоит с механизмом его разбора.

К примеру, евро книжка является простым механизмом в раскладывании. Его легко перемещать, и он отлично впишется в любое пространство.

механизм аккордеон в диванах
В публикации использованы изображения из открытых источников

Механизм аккордеон «предлагает» большое и ровное место для отдыха. Раскладывается такой диван в виде гармошки, которая имеет горизонтальные изгибы. Сиденье может превратиться в кровать. Подобный диван становится отличным выбором для семьи, а также для нескольких детей.

Кроме того, при выборе дивана вы должны руководствоваться наполнителем. К примеру, пружины позволят обеспечить сиденью дивана хорошую упругость, и имеет ортопедические свойства. Несмотря на это, пружины со временем могут начать скрипеть, они более износостойкие, могут поломаться и пробить наружную обивку. Для ежедневного сна предпочтение лучше отдавать блокам, которые имеют независимые пружины. Так, в таких диванах каждая пружина будет вшита в отдельный чехол из ткани.

Также не маловажное значение имеет обивка дивана. Она может быть натуральной, синтетической или сделанной из смеси тканей. Обратите внимание, что кожаная обивка красиво выглядит, а также будет служить весьма долго.

кожанный диван
В публикации использованы изображения из открытых источников

Но вот любое постельное белье на ней будет скользить, чем доставлять вам дискомфорт во время сна и отдыха. Ткань из натуральной шерсти – не скользит, но колит. Лучше сделать выбор в пользу смесовой ткани (в нее входит синтетический и хлопковый наполнитель). Обивка из жаккарда отлично сохраняет свои свойства, ее удобно мыть и чистить.

Читайте также: можно ли спать на матрасе