Как спать сидя на кровати

Как спать сидя на кровати?

Если возникает ситуация, при которой вы начинаете задаваться вопросом о том, как спать сидя на кровати, то пришло время познакомиться с материалом данной статьи. В ней вы узнаете, кто должен обязательно спать сидя, а также как правильно организовать такой сон.

Итак, многие люди, из-за особенностей своего организма и сопутствующих заболеваний, спят исключительно в сидячем положении. Врачи не переубеждают их в обратном, так как они точно знают, что польза от такого положения во время сна будет больше для конкретного гражданина.

Разрешено спать сидя следующим людям:

Тем, кто перенес заболевания сердечно-сосудистой системы. К примеру, если у вас в анамнезе была ишемическая болезнь сердца, то предпочтительной позой становится сон в положении «сидя». Так, ваша кровь будет в нормальном состоянии насыщаться кислородом, а признаков удушья у вас не возникнет.

признаки апноэ у взрослых
В публикации использованы изображения из открытых источников

Также рекомендуют спать людям, у которых во сне случаются признаки апноэ (остановка дыхания). В противном случае значительно возрастает риск летального исхода.

Чтобы сон сидя принес вам удовольствие, следует правильно к нему подготовиться. Половиной успеха становится то, что спать вы будете, на кровати, но только сидя. Итак, вам потребуется запастись правильным и хорошим матрасом, одеялом и подушками.

К стене, к которой приставлена кровать, вам необходимо подложить подушку, чтобы облегчить нагрузку на позвоночник и часть шеи. Также не забудьте приобрести ортопедические подушки, которые специально выпускают для сна в поездках. С ней вы точно будете чувствовать во время сна максимально комфортно и удобно.

режим сна
В публикации использованы изображения из открытых источников

Чтобы легче вам было заснуть, обязательно приготовьте любимые вещи, без которых сон для вас не представляет ничего. Такими вечами могут быть беруши, ночная повязка для глаз, наушники и плеер, любимая игрушка или книга.

Не забывайте что нужно соблюдать режим сна. Вы подготавливаетесь ко сну, используя привычный ритуал, который не отличается от того, что если бы вы спали в положении «лежа». Главное-правильный настрой. Кстати, вы должен быть чуть наклонены (на примерно 40 градусов). Именно в таком состоянии сон сидя придет гораздо быстрее и будет самым полезным.

Рекомендуем к чтению: можно ли спать без подушки