Как спать сидя

Как спать сидя?

Как спать сидя? Не всегда человеку удается спать в горизонтальном положении, к примеру, во время дальнего перелета или переезда. На помощь приходят советы о том, как правильно спать сидя.

Во – первых, вы должны приготовить постельные принадлежности. Соберите одеяла, подушки, матрац, покрывало. С ними вы будете чувствовать себя максимально комфортно и проблем со сном в вертикальном положении не должно возникнуть.

Во-вторых, оденьте в максимально комфортную одежду, которая не будет сковывать ваши движения. Не забудьте о правильной обуви.

В – третьих, если вы будете в пути, то прикупите специальную дорожную подушку, которая поможет обеспечить максимально комфортное положение головы и шеи. У вас не затечет шея, и не разболится голова в конце поездки.

Обратите внимание, что, когда вы собираетесь спать сидя, нужно собрать все те вещи, которые помогают вам уснуть в привычной позе. К примеру, беруши или наушники, любимая игрушка или вещь. Также некоторые, засыпают исключительно надев специальную маску для сна. В общем, нужно взять с собой все предметы, с которыми у вас ассоциируется ночной сон.

человек сидит в самолете
В публикации использованы изображения из открытых источников

Выберете и подготовьте для себя место для сна. В случае, если вы находитесь в сиденье самолета или поезда, то отдохнуть вам удастся на все 100%. В случае, если вы будете свободны в движениях, а также можете найти подходящее место для сна в вертикальном положении, обязательно воспользуйтесь таким шансом.

Подобным место может быть расположение рядом со стеной, забора или столба. Важно, чтобы вы подобрали вертикальную поверхность для сна, которая будет слегка наклонена.

Когда вы будете засыпать сидя, стоит немного опрокинуть сиденье для сна (угол наклона должен быть примерно 40 градусов).

Создайте уют в своем новом месте для сна. Положите подушку, одеяло, укройтесь пледом. Важно, чтобы под спиной также находилась подушка, которая поможет снять напряжение с поясницы и лопаток. Также под шею стоит подложить специальную ортопедическую подушку или небольшой валик.

Если вам нужно спать сидя, то обязательно продумывайте все мелочи. В противном случае вы не сможете получить удовольствия, а на следующий день будете разбиты и подавлены.

Рекомендуем к чтению: можно ли спать под одеялом