Как долго не уснуть

Как долго не уснуть?

Как долго не уснуть? Что сделать, чтобы не уснуть. А также по возможности чувствовать себя активно и бодро? Ответ прост – воспользуйтесь представленными советами и не переживайте по пустякам.

Основные советы чтобы долго не уснуть

отказ от кофе
В публикации использованы изображения из открытых источников
  1. Лучшим советом, который можно дать человеку,  не желающему спать всю ночь, это тот, что за день до важного ночного мероприятия, стоит очень хорошо выспаться. Знайте, что если вы решите превратить подобные бессонные ночи в традицию, а недосып – в привычку, то в противном случае вас ждут серьезные проблемы со здоровьем. Стоит понимать, что бессонная ночь не навредить лишь в том случае, если она повторяется не чаще 1-2 раз в течение месяца. Самое главное – не спите «пол часика» перед ночью. Именно за 30 – 40 минут, человеческий мозг попадает в стадию глубокого сна. Поэтому, проснувшись, вы почувствуете себя не бодрым, а разбитым.
  2. Пить кофе не рекомендуется. Напротив, исследователи пришли к выводу, что лучше включить в ночной рацион большое количество чистой питьевой воды. Именно она поможет организму проснуться и чувствовать заряд бодрости и энергии.
  3. Создайте необходимые условия для работы. Чтобы не заснуть, необходимо включить освещение в помещении, в котором вы находитесь. Также вы можете добавить яркости монитору вашего компьютера, если ночью предстоит провести за ним свое рабочее время. Лучше всего хорошо проветрить помещение, открыв все окна и сняв носки. Подобные «спартанские» условия не позволят организму расслабиться и будет держать «в узде».
сбалансированный завтрак
В публикации использованы изображения из открытых источников

Перед важной ночью стоит внимательно продумать рацион. Во – первых, утром у вас должен быть плотный и сбалансированный завтрак. Он должен содержать белок и злаковые. Во-вторых, на обед включите в свое меню мясо и овощи. В-третьих, ужин не должен быть слишком обильным. Лучше на ужин отведать легкий салат, чтобы вы чувствовали небольшой голод. Не стоит налегать на сладкое и мучное. Для утоления ночного голода лучшим вариантом становятся молочные продукты, белок, морковь и сельдерей.

Если вам необходимо не спать всю ночь, то также поставьте будильник. Пусть он срабатывает через каждые 10-40 минут (разный интервал). Так вы будете переключать свое внимание, а мозг не будет подавать сигналы ко сну.

Рекомендуем к чтению: как уснуть если не получается